Печать

Даже не углубляясь в астрологию, очевидны предпосылки предстоящих перемен – 2024 год, это последний год текущего «цикла Кондратьева для России». Этот цикл связан со сменой политических курсов, лидеров страны, социальных и экономических этапов и соответствующих преобразований.

Надо пояснить, что примерно 100 лет назад русский учёный Николай Кондратьев обнаружил, что политические-социальные-экономические процессы идут волнами. И у них есть цикличность. В разных странах / общественных укладах продолжительности циклов разные. На Востоке они бывают 60 лет, - и что любопытно, базовый цикл восточных календарей = 60 лет. А эти календари были разработаны там ещё около 4000 лет назад. А, например, для нашей страны он оказался = 36 лет. И астрономически совпадает (астрологически объясняется) циклом Сатурн-Нептун.

Справедливости ради надо отметить, что наиболее показательно он стал работать только с XIX века. Но, видимо, это связано с тем, что проявляться он стал, когда общество достигло определённого экономического и социального развития.

При этом 36-летный цикл делится на 3 составляющие:

Смотрите, как наглядно он работает: 1-я фаза цикла шла с 1989 по 2001 г. Период перехода от одной политической, социальной, экономической системы к другой. В 1990-е страна искала пусть развития. Шёл процесс перехода – и в экономике, и в умах граждан. С 2001 г. начинается заметный подъём в экономике, растёт и политическое влияние, и благосостояние народа. 2007 г – середина цикла: апогей развития. А вот с 2013 г начинается спад. И в это время (2014 г) начинаются процессы, разрушающие экономику – разрыв международных связей, что приводит к росту цен (из-за ухода товаров). Идёт попытка отвлечения народа принятием глупых законов (типа закона о запрете мата). Законодательная система начинает работать в режиме деградации. Коррупция достигает небывалых форм.

И конец цикла – начало нового – это 2025 год. Соответственно 2024 г завершает текущий наш цикл.

Но это циклы, которыми апеллируют экономисты, социологи, политологи, - официально научно признанные. Астрология же может пойти дальше.

Кстати, отмечая исторические процессы, в связи с движением планет обнаруживаются… ну как минимум любопытные совпадения. Точка зодиака – 23° Тельца является вероятной точкой ASC гороскопа Российской государственности от 8 февраля (29 января) 1547 г. – коронации Иоанна IV Грозного – преобразования Великого княжества московского в Московское царство. Эту карту предложил использовать московский астролог Александр Авдюшкин. Так вот в 1939 г эту точку зодиака проходил Уран – в этом году началась II мировая война, которая фатально отразилась на истории России. Но для России она началась 22 июня 1941 г – точно, когда там оказался Сатурн. Сейчас в 2023 г Уран достигал этой точки на стационаре. Но стал двигаться назад. Но в мае 2024 г Уран прямо пройдёт эту точку.

Поэтому обострение военной обстановки, ситуации весьма вероятно.

С учётом того, что в главной современной государственной карте РФ – карты Независимости от 12.06.1990 г, динамический ASC[1] встаёт на Уран в Козероге и точную квадратуру к Марсу. Пик этого аспекта приходится на март 2024 г. Но входить в силу он начинает уже в декабре 2023 г. А это уже не просто наблюдение – но весьма существенный астрологический знак каких-то больших и судьбоносных событий!

Возможен всплеск военной или военно-политической активности. Либо какие-то ситуации, связанные с действием войск, оружия – выраженная передислокация, выход / захват новых территорий, применение нового оружия, любо масштабность, новая локация применения оружия. Но всё же XXI век, возможно дело ограничится только угрозами по применению такого и такого оружия, политическим давление, и вообще политическими играми. Но при этом произойдёт очень сильное продавливание ситуации!

Сама ситуация с военным конфликтом, и положением дел с Украиной – прояснится весной 2024 г: транзитный Нептун уходит с DES. И, возможно, затем, после вспышки агрессии, какого-то акта, хотя не обязательно военного, может и политического, дело пойдёт если и не к полному прекращению военной операции, то её сокращению в 2025 г.

Но в июле 2024 г Северный лунный Узел[2] проходит Марс карты РФ. Почти неизбежен какой-то всплеск агрессии – военной, военно-политической или криминальной активности. Агрессивные события весной, летом и осенью весьма вероятны. Транзит активен с 24 июня и по 9 ноября 2024 г.

Солнечное затмение 8-9 апреля 2024 г на 19°24’ Овна так же является показателем какой-то агрессии, насилия. Возможных военных или политических операций, каких-то репрессий, чего-то насильственного агрессивного, что может случится в конце весны, летом и осенью.

 

Однозначно, что для России 2024 год – ПЕРЕЛОМНЫЙ по многим показателям.

 

В карте РФ включился вообще один из самых судьбоносных аспектов: планета-управитель ASC (Меркурий) в прогрессии[3] проходит Южный лунный Узел[4]. В карте РФ Меркурий олицетворяет русских, как основную государственную нацию, он олицетворяет народ, положение дел в народе. А также Меркурий управляет и МС, что дополнительно делает его и планетой, отражающей государственную систему. ЮУ. ЮУ – символизирует карму. Соответственно прогрессия Меркурия, как управителя ASC по ЮУ – всегда определяет КРИЗИС. Из такого кризиса есть 2 выхода: один несёт тотальное разрушение, и какие-то государственные потери, другой сообщает, что кризис является лишь толчком на пути развития.

Какой вариант сработает? А вот это зависит от общенациональной, государственной кармы страны!

Пик аспекта приходится на март 2024 г. Соответственно, за 2-3 месяца до, то есть прямо сейчас Космос уже подводит черту под нашей общей кармой. Всё что хотели мы могли сделать – теперь осталось ждать результата. Процесс запустится в районе марта 2024 г плюс-минус месяц-два, возможно. Поскольку прогрессия Меркурия по ЮУ продлится до октября 2024 г. – то только к осени станет понятен путь нашего выхода из кризиса.

Но в любом случае, с самого начала 2024 г нас ждёт высокая активность в государственных структурах в законодательстве. Даже в случае, если Космос посчитает карму неблаговидной, несоответствующей космической эволюции, и включит путь развития на разрушение – даже в этом случае, деятельность правительства будет похожа на умирающую звезду: непосредственно перед коллапсом (сжатием) старая звезда, которая израсходовала основное топливо начинает разгораться ярче – но ненадолго, затем она коллапсирует, угасает[5].

Более того, события декабря 2023 г или зимы – начала весны 2024 г принесут какие-то сенсационные новости. Может случится что-то, что буквально ошарашит, потрясёт народ.  Станут известны какие-то удивительные, невероятные вещи. Что-то экстраординарное.

Вообще 2024 г – это год финансового дна и существенных идеологических изменений!

Сейчас ещё прогрессивная Венера, управитель 2 и 9 домов – вопросов денег, финансов, материальных ресурсов, благосостояния, и идеологии, законов, правил – проходит МС. Но с мая 2024 г прогрессивная Венера входит в квадратуру к ASC. А это сулит финансовых крах, и даже в лучшем случае какие-то материальные потери, которые будут происходит с конца весны – лета 2024 г. И наиболее жёстко ударят в ноябре – декабре 2024 г[6].

Во время дефолта в августе 1998 г прогрессивная Венера находилась в точной квадратуре к Луне: деньги, материальное состояние [Венера] в напряжённом, неблагоприятном положении [квадратура] в отношении народа [Луна]. А прогрессивная Луна также была в Тельце.

Параллельно будут идти и процессы изменений идеологии! Мышление россиян кардинально будет меняться! Об этом говорят:

Очень вероятно, что масштабное изменение во взглядах будет связано с новой идеологией или появлением нового источника информации. Вероятно, что:

Второй вариант может не плохо сочетаться с политическим «вторжением», «агрессией». Возможно, страны – оппоненты текущей политики Кремля смогут организовать мощного лидера внутренней оппозиции. Как возможный вариант. Но возможно, что государственная идеология изменится и каким-то иным образом.

Но так или иначе, но произойдут большие изменения, в плане идеологии, взглядов, мыслей, общественной-гражданской позиции.

А экономику может потрясти крах к ноябрю – декабрю 2024 г.

 

Транзитный Нептун уходит в DES – в международной обстановке снижается градус накаливания. Важное событие в этих вопросах случится в 2025 г, когда DES будет проходит транзитный Сатурн.

А июля 2024 г прогрессивное Солнце начинает оппозицию к Сатурну карты. Это один из самых кризисных, критичных аспектов в прогностике. Часто он сулит кризисы и разрушение. Аспект несёт и неудачи в руководстве страной, неправильный решение. Кризис управления. Очень вероятен – крах текущей государственной системы[7].

Также кризис коснётся следующих сфер общества:

А это не двусмысленно указывает на крах в экономике. Сокращение производства, а кризис в сферах досуга и развлечений – как результат падения уровня жизни и покупательной способности.

Общее состояние здоровья населения ухудшится.

Встанет вопрос, что 2025 г должен будет принести в жизнь, в страну что-то официальное новое. И с этим будет связываться будущий подъём.

 

На неизбежность перемен указывает также трин транзитного Урана к ASC карты в 2024 году. Транзит начинается в мае. Первого пика достигает в июле. Затем, в стационаре на 27°15’ Тельца, Уран остаётся в точном аспекте, но пик повторяет 19 октября 2024 г. А заключительный раз пройдёт точный аспект 2 мая 2025 г. Трин транзитного Урана говорит о том, что перемены начнут происходить как бы сами собой – ситуация давно назрела, и перемены неизбежны и необходимы. Произойдёт какой-то прорыв.

Но этот аспект несёт и отрадные события – он предвещает какие открытия в науке, прогресс в технологиях, революционные находки. А также, как ни удивительно в свете последних событий – авангардные творческие решения. Аспект обещает нас порадовать чем-то удивительным в области науки и техники, а также в сложных технологиях. Ну как вариант, может означать какие-то новые поставки автомобилей, компьютеров, смартфонов, иного какого-либо оборудования. А возможно, и создание собственных технологий производства.

Возможно даже создание научно-технической базы, или какое-то открытие, - что-то что может дать толчок в развитии уже в 2025-2026 гг.

Аспект несёт в себе прогресс – в науке, и в общественной обстановке, ситуации в обществе. Он начнёт или хотя бы обозначит перспективы развития. Аспект покажет ориентир дальнейшего экономического и научного пути.

 

Но вот с 2023 г сильно возрастает солнечная активность. И это указание на то, что социальные взрывы и потрясения, хотя бы частные и локальные, хотя в виде разгромов магазинов, аптек, нападения на сотрудников полиции и росгвардии будут иметь место быть в 2024 г. В быту возрастёт число преступлений с применением оружия.

Осень 2024 г не однозначна аспектом Юпитера: транзитный Юпитер в сентябре - октябре 2024 г стационарен на положении Солнца в карте РФ. Одновременно этот транзит несёт перспективы для политиков. Укрепление в государственных делах. Но с другой стороны, как управитель 4 и 7 домов, аспект способствует активности оппозиционных структур и большом влиянии иностранных государств и их агентов на государственную систему в РФ. Но возможно, он будет означать подъём какого-то политика, которому будут помогать иностранные службы. Но тем не менее он будет пытаться найти баланс по сохранению национальных интересов (всё-таки Юпитер – ещё и 4 дом, а параллельно идёт прогрессия Марса в секстиле к Нептуну).

Лунное затмение 18 сентября 2024 г точно на DES  карты РФ, вкупе с такими транзитами может, если и не поставить точку в международных конфликтах, то снизить градус активности или сместить сам фокус целей военной операции. Однако, велика вероятность усиления манипуляций со стороны иностранных спецслужб и агентов.

Российские олигархи выйдут из-под контроля, проявят силу, и некоторые также смогут прямо начать диктовать свои политические амбиции.

При этом на международном уровне ждут и разрыв отношений с кем-то из старых партнёров, а также построение возобновление экономических связей с новым партнёрами, и даже ещё недавними врагами.

Но темнее всего ночь – перед рассветом. 2025 г обещает открыть новые реалии, и даст новый толчок в экономике.  

 

[1] Метод предсказания улучшенной антропохронной прогрессии.

[2] Далее по тексту СУ.

[3] Прогрессия – один из важных и достоверных методов в астрологическом прогнозировании.

[4] Далее по тексту ЮУ.

[5] Иногда взрывается.

[6] Прогрессивная Венера выйдет из зоны МС, оставляя только квадратуру с ASC.

[7] Даже в случае, наоборот, благоприятной кармы страны, второй путь – к расцвету и процветанию, неизбежен через потери и какие-то «ломки». Данный аспект и показывает, что система государства так или иначе потерпит изменения и преобразования. А переделка всегда несёт сложности, поскольку нельзя её перестроить в один день, а в тоже время функционировать она должна непрерывно.  

Категория: Статьи
Просмотров: 1193