Печать

Ещё насколько лет назад я обнаружил чёткую закономерность: извержение вулкана (или мощное землетрясение) происходят там, где за 2-6 лет до этого (в редких случаях до 10 лет до этого) проходило СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ!

Даже с учётом срока упряждающего эффекта до 6 лет после затмения вероятность совпадения всё равно составляет не более 0,05%! Закономерности между небесными явлениями и извержениями вулканов находили ещё советские геологи (М. А. Боголепов, В. А. Широков). Они также обнаружили корреляцию между солнечными затмения и извержениями. Учёный-астрофизик, специалист по солнечному и земному магнетизму, В. М. Фёдоров обнаружил, что поведение (активность) вулканов на Земле прямо подчинено гравитационными полями Солнца и Луны, а также связано с циклами солнечной активности. Советские учёные старались объяснить физику процесса тем, гравитационный резонанс в момент затмения создаёт в очаге вулкана динамические напряжения, которые запускают механизм извержения. А упряждающий эффект между полосой затмения и извержением вулкана может объясняться уровнем солнечной активности. Извержения вулканов чаще всего происходят в годы повышенной солнечной активности. Поэтому, например, извержение на Камчатке произошло аж через 5,5 лет после затмения, поскольку в эти годы отмечалась низкая активность Солнца, всплеск которой начался как раз в 1956 году.

Поэтому так всегда было раньше:

И так происходит и сейчас:

10 июня 2021 года полоса полного солнечного затмения, выйдя из северного-ледовитого океана, прошла через северо-восток Якутии (колымскую низменность), колымское нагорье, и закончилось… над Камчаткой. Спустя почти 2 года, в апреле 2023 года началось извержение вулкана Шивелуч.

И даже не прибегая к астрологическим расчётам, можно прогнозировать природно-климатические катаклизмы. Дело в том, что вулканический пепел рассеивается в атмосфере на большие расстояния, покрывает огромные территории. Пепел поглощает поток солнечной инсоляции, и мешает ему проникать к поверхности Земли. Соответственно территория, оказавшаяся под тучей [даже рассеянного] пепла, оказывается лишённой солнечного тепла. Такое явление называют «вулканической зимой».

Наша страна уже переживала подобный катаклизм в начале XVII века. Извержения вулкана Уайнапутина начались в марте 1598 года. Но самое мощное произошло 19 февраля 1600 года! Хроники Московского царства описывают лето 1600 года (7109 года от сотворения Мира, календаря которым пользовалась Русь в то время): «... и после Троицы зарядил дождь, и шёл он непрерывно 40 дней и 40 ночей, а потом ударил мороз. Урожая в тот год так и не собрали. Снег пошёл в серпень [август], а на следующий год так и не растаял. В зимние месяцы морозы стояли лютые, что птицы на лету мёрзли. И люди мёрзли на смерть от холода…». Сильные неурожаи начала XVII века привели к тому, что в стране начался голод. В необразованных массах поползли слухи, что катаклизм – вызван гневом божьим, поскольку царь был «не природный» (накануне, в 1598 г. Земский собор провозгласил царём Бориса Годунова). Это вылилось в политические волнения, которые привели к смерти царя и его сына, и спровоцировали период «смутного времени» на Руси [1605-1613 гг].

Земля вращается с Запада на Восток. 

Воздушным массам вблизи поверхности это создаёт момент импульса в том же направлении. Поэтому западные ветра преобладают. 

Но пепел вулкана поднимается на большую высоту. И там уже этот импульс слабеет. Получается, что пепел поднимается вверх. А Земля поворачивается под ним (слои пепла настолько высоко, что гравитация уже не тянет их вращаться с Землёй). 

Поэтому и поучается, что ПЕПЕЛ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ С ВОСТОКА НА ЗАПАД: то есть с данном случае, с Камчатки на Сибирь. 

Пепел вулкана Шивелуч может вызвать природно-климатические катаклизмы, неурожаи в ближайшие годы в России.

Категория: Статьи
Просмотров: 202